ВЭД в условиях санкций 2024!. Экспорт из России. Импорт из Китая, ЕС, СНГ, ЕАЭС
+7 495 162 6600 Tel Оставить заявку
Меню

Как и в предыдущие годы, РФ принимает меры регулированию импорта санкционных товаров в 2023 году

Как и в предыдущие годы, с 2015 по 2022 годы, РФ принимает меры для ограничения импорта санкционных товаров, в 2023 году, принимаются и меры по активизации параллельного импорта. В частности, были приняты следующие законы и меры:

1. Мораторий на импорт продукции из стран, введенных в санкционный список. Эта мера действует уже несколько лет и предусматривает ограничение ввоза товаров из стран-участников санкций.

2. Введение льгот и субсидий для российских производителей, которые заменят импортные товары на свою продукцию. Это может способствовать развитию отечественного производства, увеличению числа рабочих мест и снижению зависимости от импорта.

3. Ужесточение контроля за импортом санкционных товаров. Планируется расширить список товаров, подлежащих обязательной проверке, а также улучшить механизмы контроля на таможне.

4. Введение штрафов и других санкций для компаний, нарушающих запрет на импорт санкционных товаров. Такие меры могут рассматриваться как дополнительный стимул для соблюдения законодательства.

5. Поддержка экспорта российских товаров, чтобы компенсировать потери из-за сокращения импорта. В рамках этой меры могут быть предоставлены льготы, субсидии и другие формы государственной поддержки.

В целом, все эти меры и законы направлены на сокращение зависимости от импорта санкционных товаров и стимулирование развития отечественного производства. Они также могут помочь смягчить негативные экономические последствия санкций.

Остались вопросы?

По всем вопросам импорта, звоните или обращатесь в корпоративный телеграм канал компании ТИМ-ЭКСПО

На верх