ВЭД в условиях санкций 2024!. Экспорт из России. Импорт из Китая, ЕС, СНГ, ЕАЭС
+7 495 162 6600 Tel Оставить заявку
Меню

В связи с постановлением правительства РФ № 311 и № 312 на товар изготовленный в России необходимо оформлять сертификат происхождения соответствующей формы, а для товара импортного производства необходимо оформлять разрешение на вывоз продукции зарубеж

Компания ТИМ-ЭКСПО готова брать на себя функции уполномоченного лица, для оформления сертификата СТ-1 в соответствующей торгово-промышленной палате, используя собственный опыт взаимодействий со всеми ТПП. Поможем квалифицировать коды ТНВЭД на необходимость уплаты пошлины, и расчета процентной ставки.

Порядки выдачи разрешений на вывоз товаров в соответствии с постановлением Правительства от 09.03.2022 №312 регламентируется:

Разъяснения

Торгово-промышленная палата дала разъяснения, в каких случаях и каким образом в соответствии с постановлениями Правительства № 311 и 312 от 09.03.2022 выдается сертификат о происхождении товара формы СТ-1.

В таможне на рабочей встрече с представителями бизнеса обсудили применение постановлений 311, 312, 313. Сотрудники таможни ответили на многочисленные вопросы участников мероприятия.

В Минтрансе разъяснили, что контейнеры при их таможенном декларировании в качестве транспортных средств международной перевозки могут использоваться для перевозки импорта и экспорта, а также транзита товаров.

Минпромторг отвечает на самые частые вопросы по Постановлениям Правительства № 311 и 312

АСМАП разработала рекомендации для перевозчиков при вывозе товаров с территории Российской Федерации.

Минпромторг отвечает на вопросы, касающиеся ограничения вывоза отдельных видов товаров за пределы территории Российской Федерации: часть 1, часть 2, часть 3.

Минпромторг совместно с ТПП разработал специальные правила выдачи сертификатов о происхождении товара российским экспортерам.

Минпромторг внес изменения в свой приказ от 14.03.2022 № 797 «Об утверждении порядка выдачи разрешений на вывоз за пределы территории РФ отдельных видов промышленной продукции по перечню согласно приложению № 3 к постановлению Правительства РФ от 09.03.2022 № 312 «О введении на временной основе разрешительного порядка вывоза отдельных видов товаров за пределы территории РФ».

15.04.2022 ФТС России совместно с ТПП РФ провели вебинар на тему «Подтверждение происхождения товаров и порядок предоставления сертификата о происхождении товара формы СТ-1 и иных сертификатов с учетом введенных ограничений на вывоз товаров с территории Российской Федерации».

ФТС России отвечает на наиболее часто задаваемые вопросы по стране происхождения товаров.

ФТС России совместно с Минцифрой России подготовили ответы на часто задаваемые вопросы по применению постановления Правительства России № 312.

ФТС России поясняется, как вносить сведения о сертификатах о происхождении в 44 графу ДТ при декларировании товаров, попадающих под действие Постановлений № 311, 312.

Остались вопросы?

На верх