ВЭД в условиях санкций 2024!. Экспорт из России. Импорт из Китая, ЕС, СНГ, ЕАЭС
+7 495 162 6600 Tel Оставить заявку
Меню

Калькуляция затрат на внешнеторговую сделку

В компании ТИМ-ЭКСПО, опытные специалисты по ВЭД, готовят данные, для каждой сделки, после чего рассчитывают рассчитывает все необходимые значения, для объективной оценки затрат своего клиента на оформление всей цепочки внешнеэкономической сделки.

Заказать калькуляцию

С помощью таможенного калькулятора можно просчитать приблизительную стоимость импортируемого товара, а также определить, будет ли его прохождение таможенного контроля выгодным с финансовой точки зрения.
При этом ООО «ТИМ-ЭКСПО» сообщает, что в современных условиях, программный калькулятор не способен обеспечить рассчёт всех нюансов с которыми встречаются, как импортёры так и экпортёры товаров.

Таможенный калькулятор работает на основе данных о таможенных ставках, актуальных курсах валют, типе товара и его количестве.

Калькуляция затрат на внешнеторговую сделку является важным этапом организации экспортно-импортных операций. Она позволяет оценить рентабельность сделки и определить стоимость продукции на международном рынке.

Калькуляция затрат учитывает множество факторов, включая:

  • Себестоимость товара – затраты на производство, транспортировку, хранение, упаковку, страхование и т.д.
  • Налоги и пошлины – расходы на таможенную очистку, импортные или экспортные пошлины, налоги на добавленную стоимость и т.д.
  • Комиссионные и брокерские услуги – комиссии за перевод документов, услуги брокеров по оформлению таможенных процедур и т.д.
  • Курс валют – колебания курса валют могут существенно влиять на конечную стоимость продукции.
  • Логистические расходы – затраты на транспортировку товара, транспортные услуги и т.д.
  • Риски – страхование от непредвиденных обстоятельств, таких как утеря груза, повреждение оборудования или задержки на границе.
  • Прибыль компании – добавление прибыли к затратам на организацию сделки.

Учитывая все вышеперечисленные факторы, калькуляция затрат на внешнеторговую сделку позволяет определить стоимость продукции на международном рынке и оценить рентабельность сделки. Это важный этап в экспортно-импортных операциях, который может влиять на успех бизнеса и удовлетворение потребностей потребителей.

На верх