ВЭД в условиях санкций 2024!. Экспорт из России. Импорт из Китая, ЕС, СНГ, ЕАЭС
+7 495 162 6600 Tel Оставить заявку
Меню

Услуга импорта представляет собой ввоз грузов в Россию

Полный комплекс услуг для бизнеса, как Услуга импорта, которая представляет собой ввоз грузов в Россию с территории других стран для последующей продажи. ООО ТИМ-ЭКСПО оказывает помощь в осуществлении поставки предметов внешнеэкономической сделки из десятков стран мира. На протяжении многих лет компания является посредником между отечественными и зарубежными контрагентами.

Что включает в себя услуга импорта в Россию?

  • Полное оформление всех необходимых документов.
  • Урегулирование банковских вопросов по оплате доставки и предоставлению в финансовый орган дополнительных документов – платежных поручений, прайс-листов, сертификатов, товароведческих и других документов.
  • Осуществление валютного контроля.
  • Ведение переговоров с экспортирующей стороной для достижения выгодных для вас контрактных условий.
  • Контроль за логистикой, в частности, отправкой товара со склада и его доставкой до получателя. Кому подойдет услуга импорта товаров в Россию? Опыт нашей работы показывает, что импорт различных товаров в Россию, по-прежнему, остается на высоком уровне. В круг наших клиентов входят различные предприниматели, среди которых:
  • Крупные компании, импортирующие комплектующие детали для машиностроительной и электронной отрасли.
  • Большие, средние и малые фирмы, ввозящие сырье для производства различной продукции, например, продовольствия, косметики, бытовой химии.
  • Индивидуальные предприниматели с небольшим объемом импортируемых товаров.
  • Фирмы, которые не имеют производственных мощностей на территории России.
  • Компании, занимающие перепродажей готовых импортных товаров внутри страны.
  • Предприниматели, желающие реализовывать конкурентноспособную продукцию с маркировкой иностранного производителя. Импорт услуг в Россию

Такая услуга – последний тренд внешнеэкономической деятельности. Мы видим увеличивающийся спрос на покупку услуг у иностранных компаний и готовы стать посредниками между контрагентами.

В частности, специалисты Тим Экспо занимаются:

  • Оформлением документов на удержание и уплату НДС при импорте работ и услуг в Россию.
  • Поиском зарубежных подрядчиков для выполнения услуг на территории России.
  • Ведением переговоров для достижения наиболее выгодных условий сотрудничества с иностранным партнером.
  • Заключением договора на предоставление работ и услуг на территории России.
  • Контролем за перечислением предоплаты и полной оплаты за оказание услуг в нашей стране.

Импорт в Россию: документы Импорт товаров и услуг на территорию Россию требует оформления определенных документов, точный набор которых зависит от содержания конкретного груза. Однако существует четыре вида деловых бумаг, оформление которых требуется в каждом случае.

Первое – это инвойс. По сути, это счет на оплату поставки товара. Документ всегда содержит полные данные продавца и покупателя, количество ввозимого товара, цену за одну единицу, общую стоимость поставки, реквизиты сторон. Является основным платежным документом, по которому происходит перечисление денежных средств. По правилам ВЭД инвойс составляет продавец товара, однако наши специалисты всегда проверяют полученные от контрагентов документы и сверяют их с контрактом.
Второе – упаковочный лист. Следующий по важности документ, который содержит информацию необходимую для осуществления логистики. В частности, речь идет о массе нетто и брутто, габаритах каждой коробки или контейнера, количестве грузовых мест и виде упаковки. Точность данных очень важна для правильной сортировки перед отправкой и после получения.
Третий – транспортный документ. Закрепляет обязательства перевозчика по принятию груза у продавца и доставки товара на территорию России. Документ имеет разный вид в зависимости от транспорта, которым будет доставляться груз. Если в логистике будут задействованы, например, самолет и поезд, то оформляется мультимодальный транспортный документ.
Четвертый – контракт между контрагентами. Закрепляет все необходимые обязательства продавца и покупателя, а также отражает интересы двух сторон. Условия, отраженные в контракте, могут быть разными в зависимости от целей контрагентов. Специалисты компании Тим Экспо имеют большой опыт переговоров с зарубежными поставщиками для составления наиболее выгодного соглашения.
Пятый – набор дополнительных документов. Это может быть сертификат соответствия продукции международным актам и другие важные бумаги.

Почему многие клиенты выбирают Тим Экспо уже сегодня? Наши специалисты ежедневно сталкиваются с задачами различной сложности при импорте грузов для наших клиентов.

За время работы накопился большой опыт по всем нюансам импорта.

Во-первых, наши сотрудники всегда просчитывают стоимость товара до заключения контракта. Это очень важно для закрепления таможенной стоимости – суммы, фактически потраченной на закупку, лицензию и логистику для уплаты пошлины.

Во-вторых, наши специалисты максимально точно подбирают код товара в Единой товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности. Это позволяет четко определить размер налоговых ставок и пошлин, а также избавляет клиентов от проблем, связанных с предоставлением дополнительных лицензий.

В-третьих, наши менеджеры договариваются с контрагентом, чтобы часть важных документов пересекала границу вместе с грузом.

В-четвертых, при необходимости мы самостоятельно заключаем договор с транспортной компанией, если за доставку ответственна российская сторона.

В-пятых, не позднее, чем за 2 часа до пересечения границы, мы предварительно информируем таможню России о прибытии груза. Это важно для экономии времени и четкой работы сотрудников таможни с вашим грузом.

География последних сделок: Казахстан, Белоруссия, Армения, Киргизия, Грузия, Азербайджан, Узбекистан, Таджикистан, США (Америка) и Германия.

Компания Тим Экспо – один из лидеров в области импорта товаров из России из зарубежных стран. Берёт полную ответственность за доставку грузов и дает гарантии сохранности товара.Большая часть клиентов обращается повторно за помощью в осуществлении внешнеторговой деятельности. Нужны уточнения и раъяснения? Заполните форму обратной связи или свяжитесь с менеджерами по ВЭД, любым удобным для вас способом. Наши специалисты ответят на все интересующие вас вопросы относительно юридических, логистических и других нюансов импорта товаров в Россию.

Остались вопросы?

На верх